Порядок определения детей в 
государственное учреждение образования 
"Хатежинский детский сад"

 Порядок определения детей в учреждение дошкольного образования регламентирован Кодексом об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования (Постановление Министерством образования Республики Беларусь от 04.08.2022 г. №230).

 Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием детей в течение календарного года осуществляется учреждением при наличии свободных мест.

 В учреждение дошкольного образования принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их места жительства и гражданства.

 Для прогнозирования развития оптимальной сети учреждений дошкольного образования и упорядочения системы приема в учреждение управлением образования Минского районного исполнительного комитета ведется учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования в соответствии с Постановлением Министерством образования Республики Беларусь от 04.08.2022 г. №230. 

          Порядок определения детей в учреждения дошкольного образования

Зачисление детей в учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим учреждения при наличии следующих документов:

  1. заявления родителей или их законных представителей;
  2. направления, выданного  управлением по образованию (действует в течение 15 календарных дней с момента получения на руки);
  3. выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья.
  4. заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации - для лиц с особенностями психофизического развития.