В 2023/2024 учебном году в Минской области проводится марафон акций, целью которого является совершенствование деятельности учреждений дошкольного образования в вопросах формирования основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста, создание условий и ситуаций, позволяющих законным представителям и педагогическим работникам учреждений дошкольного образования в процессе организации совместной с детьми деятельности проявлять свои патриотические чувства и гражданскую позицию.

Акция «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

   17 сентября в Республике Беларусь отмечают День народного единства.

  День народного единства — праздник, благодаря которому мы вспоминаем важнейшие исторические события, знаем, что только вместе, едино, двигаясь и смотря в одно направление, можно преодолеть все преграды, невзгоды и горести.

  В этот день педагоги в средних и старших группах провели беседы на темы: «Вместе мы сила!», «Беларусы дружный народ», «Важные праздники нашей страны», воспитанники рассматривали иллюстрации о нашей Родине, просмотрели видеопрезентацию «Моя любимая Беларусь», закрепляли представления о государственных символах Республики Беларусь, играли в дидактические игры: «Сложи узор», «Собери карту», «Найди пару», «Помоги Янине» и др.

Акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

  В рамках марафона гражданско-патриотических акций в государственном учреждении образования «Хатежинский детский сад» 23 февраля 2024 года прошёл совместный музыкально-спортивный праздник «День защитника» с папами, которые являются военнослужащими – отличный пример доблести, чести, отваги для наших воспитанников. Спасибо за наше мирное детство!